Главная - Новости - 26 мая состоялась дифференцированная секция: «Практико-ориентированный подход в подготовке специалистов для юридической науки, образования, практики: правокультурные и дидактические основания и проблемы» (IV Нижегородские юридические чтения)

26 мая состоялась дифференцированная секция: «Практико-ориентированный подход в подготовке специалистов для юридической науки, образования, практики: правокультурные и дидактические основания и проблемы» (IV Нижегородские юридические чтения)

31 мая 2023

26 мая 2023 г. в рамках  Международной конференции «Актуальные тенденции развития образования: лучшие российские и международные практики» юридический факультет в коллаборации с Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России провел дифференцированную секцию: «Практико-ориентированный подход в подготовке специалистов для юридической науки, образования, практики: правокультурные и дидактические основания и проблемы» (IV Нижегородские юридические чтения).

В работе секции приняли участие ведущие ученые из юридических вузов и факультетов г. Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга, Курска, Тамбова, Воронежа, Казани, Саратова, Краснодара, Мурманска, а также Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Республики Казахстан.

Целью мероприятия было определение перспективных направлений развития юридического образования на примере лучших российских и зарубежных практик.

 

Все новости