Главная - Новости - 27 апреля 2023 г. состоялся Областной форум педагогов-руководителей служб медиации (примирения)

27 апреля 2023 г. состоялся Областной форум педагогов-руководителей служб медиации (примирения)

28 апреля 2023

Форум был организован министерством образования и науки Нижегородской области совместно с региональным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Доме народного единства, на площадке которого собрались специалисты психологических служб образовательных организаций из 20 районов Нижегородской области.

Цель мероприятия – поддержка и развитие профессионального сообщества специалистов медиативных и восстановительных практик в системе образования Нижегородской области.

С приветственным словом выступили Елена Перенкова – заместитель министра образования и науки Нижегородской области, Оксана Кислицына – Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области, Марина Быкова –  начальник отдела медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», г. Москва.

Центр медиации и права юридического факультета ННГУ представила доцент кафедры трудового и экологического права Соловьева С.В. с пленарным докладом «К вопросу об использовании потенциала медиации в формировании культуры диалога в образовательном пространстве».

Участники Форума обменялись практическим опытом по организации работы служб медиации (примирения) и обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.

Все новости