Главная - Новости - Издан учебник «Природоресурсное право»

Издан учебник «Природоресурсное право»

29 декабря 2023

В издательстве «КНОРУС» вышел учебник «Природоресурсное право» с грифом УМО доцента кафедры трудового и экологического права юридического факультета, д.ю.н., профессора Ф.П. Румянцева в соавторстве с проректором по научной работе, заведующим кафедрой земельного права ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» С.А. Липски.

В учебнике раскрываются основные положения действующего земельного, лесного, водного, горного и фаунистического права, освещены вопросы правового регулирования предоставления и использования земельных и лесных участков, водных объектов и объектов животного мира, отражены проблемы правоприменительной практики применения юридической ответственности за нарушения предписаний природоресурсного законодательства.

Учебник предназначен для бакалавров при изучении учебных дисциплин: «Земельное право», «Экологическое право», а также может быть использован магистрантами очно-заочной формы обучения, обучающихся по программе «Юрист в сфере бизнеса» для освоения учебных курсов: «Юридическое сопровождение природоресурсного бизнеса», «Правовое обеспечение бизнеса в градостроительстве» и для магистрантов программы «Магистр частного права» при изучении дисциплины «Гражданско-правовое регулирование земельных отношений».

Изданные материалы могут представлять интерес для сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере управления природными ресурсами, правоохранительных органов, представителей бизнеса, чья деятельность связана с использованием природных ресурсов. 

 

Все новости