Главная - Новости - Калейдоскоп юридических профессий – профессия «Судебный пристав»

Калейдоскоп юридических профессий – профессия «Судебный пристав»

14 апреля 2023 года состоялось очередное заседание клуба «Калейдоскоп юридических профессий»профессия «Судебный пристав». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заведующий кафедрой трудового и экологического права Константин Васильевич Каргин. 

Вялкова Екатерина Сергеевна – ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения ГУ ФССП России по Нижегородской области. Она рассказала присутствующим на мероприятии студентам о реформе, затронувшей ФССП России, о требованиях к замещению должности судебного пристава-исполнителя, судебного пристава по обеспечению деятельности судов и иных должностных лиц, работающих в службе судебных приставов. Также спикер остановилась на прохождении испытательного срока, проинформировала о чинах и званиях, должностных окладах сотрудников службы судебных приставов, привела примеры из практики исполнительных производств. 

Студенты активно включились в обсуждение деятельности службы судебных приставов и интересовались цифровизацией ее деятельности, наличием института общественных помощников, льготами за выслугу лет. Также были заданы вопросы о структуре службы судебных приставов, должностных полномочиях, возврате денежных средств в случае взыскания по одному исполнительному производству с нескольких счетов должника, институте наставничества и многие другие.

Юридический факультет выражает благодарность ГУ ФССП России по Нижегородской области и лично Вялковой Екатерине Сергеевне за высокий уровень проведенного праворазъяснительного и профориентационного мероприятия. 

Ждём всех желающих на заседаниях клуба! За расписанием встреч следите в анонсе.

Все новости