Главная - Новости - Команда юридического факультета стала четвертой в России на Олимпиаде по международному праву

Команда юридического факультета стала четвертой в России на Олимпиаде по международному праву

 

4 мая команда Юридического факультета приняла участие в всероссийской Олимпиаде по международному праву, организованной Сибирским юридическим университетом. Конкуренцию участникам из МГЮА, Высшей школы экономики (г. Москва), ДВФУ, СГЮА и ряда других юридических вузов составили представители Юридического факультета: Екатерина Иващенко, Екатерина Корелова, Андрей Галочкин и Арина Ходырева.

Команды соревновались в четырех этапах Олимпиады, среди которых были конкурс видеовизиток, викторина, международно-правовая «Своя игра» и моделирование дебатов в Генеральной ассамблее ООН. В финальный этап прошло шесть лучших команд. Сборная юридического факультета ННГУ вышла в финал с первого места. В нем наши студенты отстаивали позицию о запрете испытания косметических веществ на животных. В итоге конкурса дебатов команда Юрфака стала четвертой, а Екатерина Иващенко получила один из индивидуальных призов, как лучший спикер.

Наставник команды старший преподаватель кафедры европейского и международного права Александр Михайлович Споршев отмечает, что студенты достигли целей на Олимпиаде, прекрасно проявили себя как индивидуально, так и в командной работе, достойно представили Юридический факультет ННГУ в условиях высокой конкуренции, подтвердив его статус как одного из ведущих центров изучения международного права в регионе и в России.

 

Все новости