Главная - Новости - На юридическом факультете состоялась профилактическая лекция «Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков»

На юридическом факультете состоялась профилактическая лекция «Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков»

23 мая 2023 г. на юридическом факультете состоялась профилактическая лекция «Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков».

Лекцию провела сотрудник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

На лекции были затронуты вопросы административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. В рамках беседы сотрудник областного главка полиции довела до студентов информацию о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, рассказала об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, основных симптомах употребления и действии запрещенных препаратов на организм человека. 

По итогу беседы был продемонстрирован видеоролик антинаркотической направленности, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона «Всем миром против наркотиков».

Благодарим 2 отдел УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области за проведенную профилактическую лекцию.

Все новости