Главная - Новости - На юридическом факультете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

На юридическом факультете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

22 марта 2024

21 марта 2024 г. на Юридическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского при поддержке Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Защита прав и законных интересов субъектов частного права: вызовы XXI  века».

В работе конференции в очном и онлайн формате приняли участие более 50 человек из образовательных учреждений Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода и других городов нашей огромной страны, в том числе 6 докторов и более 20 кандидатов наук, представители судебных и иных правоприменительных органов.

В ходе состоявшегося круглого стола обсуждались вопросы соотношения мер защиты и других правоохранительных мер, допустимости самозащиты прав, проблемы защиты вкладчиков и иных клиентов банков в связи с развитием технологий искусственного интеллекта, защиты прав участников оборота цифровых финансовых активов, актуальные вопросы защиты прав в судах общей юрисдикции и арбитражных судах в условиях реформирования процессуального законодательства.

Программа конференции

Все новости