Главная - Новости - Новые шаги в отношениях между ННГУ и ТГЮУ: перспектива на 2023 год

Новые шаги в отношениях между ННГУ и ТГЮУ: перспектива на 2023 год

25 января состоялась рабочая встреча в расширенном составе между ННГУ и ТГЮУ по обсуждению дальнейших шагов в сотрудничестве по образовательному направлению.


На встрече присутствовали от ННГУ заместитель проректора по международной деятельности Константин КЕМАЕВ, заместитель декана юридического факультета Андрей ЛЕОНОВ, сотрудники отдела развития международного сотрудничества и отдела приема и академического сопровождения иностранных студентов ННГУ. ТГЮУ был представлен проректором по международному сотрудничеству и непрерывному образованию Дильшодом УМАРОВЫМ, деканом факультета международного права и сравнительного правоведения ТГЮУ Дилдорой УМАРХАНОВОЙ, координатором сетевой программы бакалавриата от ТГЮУ Самиром ЛАТЫПОВЫМ и другими сотрудниками университета.

На встрече участники обсудили предварительные результаты реализации совместной программы бакалавриата ННГУ-ТГЮУ, на которой в текущем году проходят обучение 24 студента, обозначили основные успехи и трудности в ее реализации, обсудили условия приема студентов на программу в 2023 году. В части дальнейшего сотрудничества особое внимание было уделено перспективам студенческого и преподавательского академического обмена на 2023 год между ННГУ и ТГЮУ, созданию совместных магистерских программ и привлечению абитуриентов из Узбекистана на программы магистратуры юридического факультета ННГУ, возможности дополнительного профессионального образования для слушателей из Узбекистана.


Было принято решение о проведении информационной встречи со студентами юридического факультета ННГУ в рамках предстоящей кампании по конкурсному отбору на программы академической мобильности в ТГЮУ на весенний и осенний семестры 2023 года. Также стороны договорились о проведении аналогичных информационных встреч с выпускниками юридических колледжей Узбекистана в рамках приемной кампании 2023 года.

Все новости