Главная - Новости - Открыт прием заявок на прохождение стажировки в Суде ЕАЭС в 2024 году

Открыт прием заявок на прохождение стажировки в Суде ЕАЭС в 2024 году

 

Уважаемые студенты!

 

Центр европейских и евразийских правовых исследований (ЦЕЕАПИ) юридического факультета открыл прием заявок на прохождение практической стажировки в Суде Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 2024 году.

Это пилотный международный проект юридического факультета, который состоялся благодаря активно развивающимся связям между юридическим факультетом ННГУ и Судом ЕАЭС. Он направлен не только на расширение спектра взаимодействия ННГУ с региональными международными организациями, но и на создание профессиональных и карьерных возможностей для успешных студентов юридического факультета, ставящих перед собой амбициозные цели на пути становления в качестве юристов-международников.

 

Кто может принять участие:

Воспользоваться этой уникальной возможностью получения практического опыта работы в международной организации и принять участие в конкурсном отборе могут обучающиеся старших курсов бакалавриата и специалитета, магистратуры, аспирантуры дневной формы обучения юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

 

Как принять участие:

Для участия в отборе необходимо заполнить формуляр заявки и направить его на электронный адрес andrei_leonov@yahoo.fr в срок по 31 марта 2024 года. Инструкции по заполнению находятся внутри формуляра заявки. В случае необходимости по итогам рассмотрения заявок участникам может быть предложено пройти собеседование.

 Скачать формуляр заявки  

 

Результаты отбора заявок направляются на указанный в ней адрес электронной почты заявителя не позднее 5 апреля 2024 года.

 

Период реализации стажировки: с 15 апреля 2024 года (окончательно определяется с учетом возможностей принимающей стороны и учебного графика практиканта). Стандартный период стажировки – 1 месяц.

Проезд и проживание в период прохождения стажировки практикант оплачивает самостоятельно. ЦЕЕАПИ обеспечивает полную организационную поддержку при подготовке и прохождении стажировки. 

 

Место прохождения стажировки: Суд ЕАЭС, г. Минск, Республика Беларусь

 

Дополнительные вопросы можно задать заместителю декана по международной деятельности Андрею ЛЕОНОВУ по адресу andrei_leonov@yahoo.fr

 

Ознакомиться с впечатлениями от прохождения стажировки в Суде ЕАЭС в 2023 году, которыми поделилась выпускница юридического факультета Екатерина Иващенко, можно по ссылке 

 

 

 

Все новости