Top.Mail.Ru
A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Посещение Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького

Посещение Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького

В рамках воспитательной работы кураторы групп 1126С1СД1, 1126С1СД2 Кочергин Владимир Михайлович, групп 1125С1СД1 и 1125С1СД2 Пыпина Галина Сергеевна посетили совместно с ребятами спектакль Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького “Ревизор”.

Студенты познакомились не только с незабвенной театральной классикой Николая Васильевича Гоголя, но и с историей пьесы. Удивительная судьба произведения, санкционированного для постановки самим Николаем I, так называемым “Жандармом Европы” и “Рыцарем самодержавия”, не раз и на длительное время была предана забвению.

В нашем нижегородском драматическом театре пьесы не было 70 лет. Пьеса, высмеивающая не только и не столько недостатки правителей, но и, пожалуй, основные человеческие пороки, словно “зеркало” показывает нам самих себя, слабости и низменные желания. Бороться же с ними в состоянии не каждый… Сцены, переносящие зрителя в наше время, лишь оживляют наиболее актуальные и злободневные темы современного мира.

Все новости