Главная - Новости - Представители юридического факультета провели лекцию по криминалистике для учащихся школы № 21

Представители юридического факультета провели лекцию по криминалистике для учащихся школы № 21

10 марта 2023 г. старший преподаватель кафедры судебной экспертизы Анастасия Полякова, а также студенты кафедры Полина Буланова и Анна Васильева прочитали лекцию по криминалистике учащимся 10-11 классов школы № 21 г. Нижнего Новгорода.

На лекции учащиеся познакомились с такой наукой, как криминалистика и её структурными разделами, рассмотрели состав участников раскрытия и расследования преступлений. Полина и Анна рассказали ребятам о судебных экспертах и самих классах судебных экспертиз, продемонстрировали объекты, которые изучаются в рамках различных экспертиз. Анастасия Васильевна показала, какими информационными ресурсами университета могут пользоваться абитуриенты при своем поступлении, а также за какие достижения начисляются дополнительные баллы при поступлении.

Впечатлениями о посещении школы поделилась Полина Буланова: «От посещения школы у меня остались самые приятные впечатления. Ребята молодцы, восприняли новую информацию с большим вниманием и удовольствием. Получилось найти контакт с аудиторией, учащиеся не стеснялись, активно отвечали на вопросы, с интересом участвовали в практической части по выявлению и изъятию следов рук, рассматривали стреляные гильзы и дактилоскопические карты. Старание учеников превзошло мои ожидания: ребята задавали вопросы по поступлению на кафедру и по объектам, представленным для практики, поблагодарили за лекцию и отметили её занимательность и ценность для выпускных классов. Были заметны искренние положительные эмоции от мероприятия в целом. Я очень довольна достигнутым результатом, и уверена, что передача опыта старшеклассникам — лучший способ подготовить их к скорому началу студенческой жизни. Искренне надеюсь, что в следующем учебном году мне удастся встретить кого-нибудь из ребят в числе студентов первого курса кафедры судебной экспертизы».

Все новости