Главная - Новости - Преподаватели юрфака в проекте «ДНК России»

Преподаватели юрфака в проекте «ДНК России»

05 июня 2023
Преподаватели юридического факультета заведующий кафедрой судебной и прокурорской деятельности Н.И. Биюшкина, преподаватель кафедры судебной и прокурорской деятельности А.П. Пудалова и заместитель декана по профориентационной работе, доцент кафедры конституционного и муниципального права Ф.С. Сосенков с 31 мая по 2 июня прошли подготовку по методике обучения основам российской государственности. Курсы в рамках проекта «ДНК России» были организованы на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва). Напомним, что дисциплина «Основы российской государственности» в рамках поручения Президента России с 1 сентября 2023 года будет преподаваться в первом семестре первого курса во всех вузах страны.  
Представители юрфака ННГУ в составе команды коллег из Москвы, Калининграда, Кирова, Красноярска и Новосибирска участвовали в разработке лекции и семинаров из раздела «Политическое устройство России». Ф.С. Сосенков представлял командную лекцию «Природа политической власти» в рамках итоговой защиты.
Нижегородский госуниверситет является опорным вузом по подготовке преподавателей новой дисциплины, и полученные знания будут переданы коллегам из других вузов нашего региона и соседних субъектов Российской Федерации.
 
Все новости