Главная - Новости - Состоялось первое заседание кружка по уголовному праву в текущем семестре

Состоялось первое заседание кружка по уголовному праву в текущем семестре

18 марта 2023 года состоялось первое в текущем семестре заседание студенческого научного кружка по уголовному праву. В заседании приняли участие студенты 2-4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» и специалитета «Судебная и прокурорская деятельность».

Участники подискутировали на тему: «Влияние решений Конституционного Суда Российской Федерации на развитие уголовного права:  вопросы теории и практики». Студенты активно включились в работу, обсудили статус Конституционного Суда РФ, общие вопросы конституционного контроля, рассмотрели ряд конкретных постановлений и определений КС РФ по вопросам уголовного права (определили содержание оспариваемых норм и позицию КС РФ), обозначили дальнейшие шаги законодателя и правоприменителя в развитие позиции КС РФ. Все участники получили новые знания, пищу для размышлений, задумались о дальнейшем использовании полученной информации в научных работах.
Руководство кружка благодарит участников за их активность и погружение в тему, а также надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Все новости