Главная - Новости - Состоялось заседание кружка по трудовому праву

Состоялось заседание кружка по трудовому праву

Темой очередного заседания студенческого научного кружка по трудовому праву была «Актуальные вопросы трудоустройства граждан и заключение трудового договора». В заседание приняли участие члены научного кружка – студенты 2 и 3 курса очной формы обучения направлений «Судебная и прокурорская деятельность» и «Документоведение и архивоведение».

Приглашенным гостем была Начальник отдела правовой и кадровой работы ГКУ Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» Малова Ольга Ивановна. Выступление Маловой О.И. вызвало большой интерес со стороны членов научного кружка. Ольга Ивановна рассказала студентам о правовом регулировании вопроса трудоустройства граждан, требованиях, предъявляемых со стороны работодателя к соискателям, разъяснила правила приема на работу граждан, этапах заключения трудового договора и подробно остановилась на условиях самого трудового договора, с демонстрацией документов.  Также Ольга Ивановна поделилась с членами научного кружка примерами из своей многолетней практической деятельности в должности начальника отдела правовой и кадровой работы.   

На все заданные студентами-членами научного кружка вопросы Малова О.И. дала профессиональные и высококвалифицированные ответы. Руководитель студенческого научного кружка к.ю.н., доцент кафедры трудового и экологического права Применко Ю.В. выражает благодарность приглашенному гостю Маловой О.И. и студентам-членам научного кружка за интересное, научно-познавательное и практически-информативное заседание!

Ждем всех желающих на последующих заседаниях! Благодарим всех за участие!

Все новости