Главная - Новости - Состоялось заключительное в текущем учебном году заседание научного кружка по уголовному праву

Состоялось заключительное в текущем учебном году заседание научного кружка по уголовному праву

13 мая 2023 года состоялось завершающее в этом учебном году заседание студенческого научного кружка по уголовному праву. В заседании приняли участие студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» и специалитета «Судебная и прокурорская деятельность».

Участники подискутировали на тему: «Уголовно-правовые и иные средства противодействия посягательствам на собственность». Студенты проанализировали положения главы 21 УК РФ, обозначили дискуссионные и проблемные моменты, порассуждали о перспективах развития уголовного законодательства. Кроме того, отойдя от рассмотрения собственно уголовного закона и практики его применения, обдумали иные возможные средства противодействия преступлениям против собственности (организационные, технические, социально-психологические и др.) 
Помимо этого, участники обсудили результаты работы кружка в завершающемся учебном году и перспективы его дальнейшей деятельности.
 
Руководство кружка благодарит участников за их работу, а также надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в будущем учебном году!
 
Все новости