Главная - Новости - Сотрудники кафедры европейского и международного права приняли участие в Блищенковских чтениях РУДН

Сотрудники кафедры европейского и международного права приняли участие в Блищенковских чтениях РУДН

13 апреля 2024 года преподаватели и аспиранты кафедры европейского и международного права приняли участие в работе юбилейного заседания XX Международного конгресса «Блищенковские чтения» на тему «Международное право в условиях глобального цивилизационного противостояния», проводимого на базе Российского Университета Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы (г. Москва).

Юридический факультет в составе зав. кафедрой европейского и международного права Юлии Орловой, доцентов Эмиля Каракуляна и Сергея Костина, преподавателя Егора Баскакова и аспиранта Олега Тараканова  посетили пленарное заседание, а также активно поучаствовали в работе пяти секций – «Международное право как основа поддержания международного мира и безопасности», «Развитие интеграционных процессов в условиях современных геополитических сдвигов: между Европой и Азией», «Климат и международное право», «Право международных организаций», «Государственный (национальный) суверенитет – основа многополярного мира».

Конгресс «Блищенковские чтения» является площадкой для обсуждения актуальных проблем современного международного права. Для участия в работе Конгресса были приглашены представители системы ООН в Российской Федерации, а также сотрудники Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, институтов системы РАН.

 

Все новости