Главная - Новости - Сотрудники юридического факультета ННГУ приняли участие в III Всероссийской научной конференции с международным участием «Право между Востоком и Западом»

Сотрудники юридического факультета ННГУ приняли участие в III Всероссийской научной конференции с международным участием «Право между Востоком и Западом»

17 ноября 2023

16 ноября 2023 г. в Московском государственном институте международных отношений МИД России состоялась III Всероссийская научная конференция с международным участием «Право между Востоком и Западом», в которой приняли участие представители ведущих юридических вузов страны.  Юридический факультет ННГУ представили: профессор кафедры теории и истории государства и права, доктор юридических наук, профессор М.В. Баранова с выступлением: «Правовая аккультурация как значимый фактор функционирования российской правовой системы (на примере технико-юридического анализа рекламного законодательства)»; доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент О.Б. Купцова с докладом: «Судебный прецедент толкования в российской правовой системе: специфика трансформации и технико-юридические основания развития». 

Все новости