Главная - Новости - Юридический факультет на международной конференции Российско-Армянского университета

Юридический факультет на международной конференции Российско-Армянского университета

 

С 5 по 9 декабря 2022 года в Российско-Армянском (Славянском) Университете (РАУ) прошла XVI Годичная Научная конференция, приуроченной к 25-летию основания Университета.

Юридический факультет ННГУ представили четыре сотрудника факультета.  С докладом об особенностях уголовной ответственности врачей в РФ выступила декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Евгения Черных. Выступление вызвало широкую дискуссию среди участников секции уголовного права, на которой также присутствовали зав․ кафедрой уголовного права и уголовно-процессуального права Института права и политики РАУ Наира Зограбян,  д․ю․н․, профессор, судья уголовной палаты Кассационного суда Армении Сержик Аветисян и другие.

В рамках секции по международным отношениям свой доклад представил доцент кафедры европейского и международного права, ассоциированный член Центра европейских и евразийских правовых исследований (ЦЕЕАПИ) ННГУ Олег Корнеев. В выступлении он проанализировал природу и приоритеты региональных механизмов управления миграцией в постсоветской Евразии.

 

 

В рамках секции по международно-правовым исследованиям свои доклады представили к.ю.н., доцент, доцент кафедры трудового и экологического права Ирина Филипова, выступившая на тему о развитие правового регулирования искусственного интеллекта в ЕС, его современном состоянии и основных тенденциях на будущее, а также руководитель Центра европейских и евразийских правовых исследований, ст. преподаватель кафедры европейского и международного права Андрей Леонов, представивший результаты исследований динамики правового регулирования миграции в Евразийском экономическом союзе и Европейских сообществах в сравнительной перспективе.

Все участники отметили высокий уровень организации конференции и ее роль в укреплении российско-армянских научных контактов.

 

 

 

Все новости