Главная - Новости - Сотрудники юридического факультета приняли участие в Всероссийской конференции с международным участием «Право и язык: актуальные проблемы взаимодействия» (МГИМО, г. Москва)

Сотрудники юридического факультета приняли участие в Всероссийской конференции с международным участием «Право и язык: актуальные проблемы взаимодействия» (МГИМО, г. Москва)

24 марта 2023

23 марта 2023 г. МГИМО МИД России провело Всероссийскую конференцию с международным участием «Право и язык: актуальные проблемы взаимодействия». Юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского представляли декан юридического факультета ННГУ, к.ю.н., доцент  Черных Е.Е., д.ю.н., профессор, профессор кафедры теории и истории государства и права, заместитель декана по научной работе юридического факультета ННГУ Баранова М.В., к.ю.н., доцент, доцент кафедры теории и истории государства и права Купцова О.Б. 

Черных Е.Е. выступила с приветственным словом к участникам конференции и с докладом «Языковые требования к внесению изменений в правовую регламентацию инновационной медицинской деятельности». Баранова М.В. выступила с докладом «Языковая правовая культура как базовая основа эффективного функционирования права: доминанты, специфика, техника»Купцова О.Б. выступила с докладом «Развитие языка права в условиях цифровизации общественных отношений: технико-юридический анализ».

На конференции обсуждались проблемы становления лингвистической парадигмы в современном правоведении, юридическая лингвистика как наука, технико-юридические аспекты языка права. 

Информация о конференции на сайте МГИМО МИД России:

https://mgimo.ru/about/news/main/pravo-i-yazyk-aktualnye-problemy-vzaimodejstviya/

Все новости