Главная - Новости - <strong>Студенты первого курса юридического факультета посетили Зоологический музей ННГУ</strong>

Студенты первого курса юридического факультета посетили Зоологический музей ННГУ

16 ноября 2022

В рамках кураторского часа первокурсники, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», побывали в Зоологическом музее ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Заведующий сектором Зоологических коллекций Музея ННГУ Муханов Алексей Валерьевич провёл занимательную экскурсию, во время которой студенты познакомились с образцами фауны Нижегородской области, а также с уникальными экспонатами из разных уголков земного шара.  Своими впечатлениями от посещения музея поделился студент группы 1122С1НБ2 Александр Родов: «За прошедший год я мало ходил в музеи, так как всё время уделял подготовке к экзаменам. Сейчас, когда это позади, я был рад посетить Зоологический музей ННГУ, который пусть и небольшого размера, но всё же вместил в себя значительное количество экспонатов (чучел животных, скелетов) и дал возможность увидеть много интересного и нового».

Ознакомиться с историей создания музея можно по ссылке: http://museum.unn.ru/ekspozitsii/zoologicheskij-muzej/istoriya-zoologicheskogo-muzeya-nizhegorodskogo-universiteta/

Записаться на экскурсию в Зоомузей можно, перейдя по ссылке: http://museum.unn.ru/meropriyatiya/ekskursii/

Выражаем благодарность заведующему сектором Зоологических коллекций Музея ННГУ Алексею Валерьевичу Муханову за проведенную экскурсию и ведущему инженеру Музея ННГУ Раисе Андреевне Кочешковой за организацию мероприятия.

Все новости