Главная - Новости - Студент юрфака - победитель отбора в Школу цифровой этики «Неймарк»

Студент юрфака – победитель отбора в Школу цифровой этики «Неймарк»

С 3 по 8 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде прошел интенсив, включавший образовательную часть и стратегическую сессию, на которой команды участников представили свои проекты по решению проблемы измеримости этики в сфере искусственного интеллекта.

Программа реализована правительством Нижегородской области и ИТ-кампусом мирового уровня «НЕЙМАРК» при поддержке АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и АНО «Горький Тех». Информация о программе: https://strategy.nobl.ru/novosti/it-kampus-nejmark-provedet-obuchenie-po-czifrovoj-etike-dlya-studentov-so-vsej-rossii/

Экспертами-наставниками в проекте выступили руководитель направления по регулированию искусственного интеллекта, блок GR МТС Е. Сурагина, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти «Трансойл» И. Пачосик, заместитель директора по методологии GeekBrains И. Корчагин, основатель компании SOTA+ Д. Пиманкин и т.д.

Участие в «НЕЙМАРК. Школе цифровой этики» было бесплатным, но требовало прохождения серьезного отбора, с чем успешно справился магистрант юрфака Дмитрий Матвеев, который был отмечен на защите итоговой работы как самый активный участник школы.

По завершении программы Дмитрий поделился своими впечатлениями об интенсиве: «Лично мне очень понравилось в школе, ведь школа не только предоставляет знания, но и социализирует, учит общаться с другими людьми, которые по-другому смотрят на проблему. Общаясь с программистами, инженерами, экономистами, маркетологами, юристами, управленцами, ты понимаешь, что проблема не так однобока и загуглить ее решение не выйдет, равно, как и решить ее в одиночку. Спасибо Школе цифровой этики «Неймарк» за этот бесценный опыт. Опыт диалога».

Интенсив проходил ежедневно с 10-00 до 19-30 и требовал полного погружения, среди участников были студенты и аспиранты технических и социогуманитарных специальностей из разных регионов России.

Информация об интенсиве размещена в СМИ, например, в новостях на ННТВ https://nntv.tv/?id=298455, на сайте Информационного агентства «Время Н» https://www.vremyan.ru/news/534658, в статье «Нижегородских новостей» https://nnews.nnov.ru/posts/93895 и т.д.

Участие в «НЕЙМАРК. Школе цифровой этики» дало возможность углубить исследование по теме магистерской диссертации Дмитрия Матвеева, связанной с регулированием искусственного интеллекта (научный руководитель – Ирина Филипова).

Все новости