Главная - Новости - Студент юридического факультета – призер международной конференции СПбУ МВД России

Студент юридического факультета – призер международной конференции СПбУ МВД России

28 апреля 2023 г. в Санкт-Петербургском университете МВД России для молодых исследователей состоялась XX Международная научно-теоретическая конференция «Государство и право: эволюция, современное состояние, перспективы развития». В ней приняли участие более 200 студентов и аспирантов из разных регионов страны.

Программа мероприятия была разнообразной и включала в себя 8 секций по различным вопросам: история юридической науки, правопонимание в юридической науке, вклад выдающихся ученых в развитие правовых наук, образ ученого-юриста в отражении различных видов искусств, юридическое образование (история и современность), юридическая наука и юридическое образование в условиях цифровизации и другое.

На конференции юридический факультет представлял Попыванов Александр, студент 1 курса, обучающийся по специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Он подготовил статью и выступление на тему «Тенденции изменения современной системы юридического образования в Российской Федерации» под научным руководством ассистента кафедры теории и истории государства и права Щеровой Н.С. Его доклад был высоко оценен жюри и удостоен диплома 3 степени.

Поздравляем Александра с первой победой и желаем дальнейших успехов и достижений в научной деятельности!

Все новости