Главная - Новости - Студентка международно-правового профиля Дарья Ермошина приняла участие в модели ООН в Санкт-Петербурге

Студентка международно-правового профиля Дарья Ермошина приняла участие в модели ООН в Санкт-Петербурге

Студентка международно-правового профиля юридического факультета Дарья Ермошина приняла участие научной конференции для студентов и школьников, посвященной глобальным проблемам современного мира –  HSE International Model United Nations, организованной НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Конференция была организована по всемирно известному формату Модели ООН, в ходе которого участники воспроизводили деятельность Организации Объединенных Наций и ее основных институтов.

Общей темой конференции этого года стало управление устойчивым развитием. Участники обсуждали позиции стран и подходы к решению таких проблем, как глобальная кибербезопасность, обеспечение равного доступа к образованию, экологическая устойчивость отдельных регионов и международная стандартизация в лицензировании лекарственных препаратов. Также состоялись мастер-классы от партнеров мероприятия – студенческих клубов НИУ ВШЭ.

Работа проходила очно на английском языке в шести комитетах. Дарья Ермошина выступала в правовом комитете (legal committee) и представляла делегацию ЮАР. Заседания продолжались три дня, в результате чего участники выработали модель резолюции по повестке Комитета – регулирование клинических испытаний на людях. В заключительный день конференция прошла Генеральная Ассамблея, на которой комитеты представили свои проекты резолюций.

 

 

Все новости