Главная - Новости - Студентка юридического факультета Ангелина Лысаковская прошла стажировку в ТГЮУ

Студентка юридического факультета Ангелина Лысаковская прошла стажировку в ТГЮУ

Студентка 2 курса юридического факультета Ангелина Лысаковская (программа специалитета “Правовое обеспечение национальной безопасности”) прошла краткосрочную стажировку в Ташкентском государственном юридическом университете (ТГЮУ).

Стажировка Ангелины открыла новую программу студенческого академического обмена между ННГУ и ТГЮУ. В марте она успешно прошла конкурсный отбор и получила возможность пройти обучение в течение месяца в ТГЮУ в текущем весеннем семестре.

Ангелина была записана на программу «Уголовное правосудие» и прошла обучение по шести дисциплинам: уголовное право, гражданское право, международное публичное право, бизнес-право, административное судопроизводство, административные правонарушения. Преподавание осуществлялось на русском языке, при этом ТГЮУ предоставляет возможность выбирать курсы на английском. Студентка отметила очень высокий уровень преподавания на программе, доступность предлагаемого материала, а также заинтересованность преподавателей в нетривиальном донесении информации до студентов, в том числе, иностранных.

«На семинарах мы в основном решали задачи или так называемые «казусы»/«кейсы», так как на данную часть образовательного процесса в ТГЮУ отводится 80% учебного времени. Такой вид занятий, на мой взгляд, помогает развивать у студентов навыки правоприменения и научить их ориентироваться в законодательстве. В период стажировки я также имела возможность посетить гостевые лекции по гражданскому праву преподавателей из Казахстана. Несомненно, это был бесценный опыт. В свободное от учебы время я смогла посетить множество исторических мест, познакомиться с культурой Узбекистана и даже побывать в горах Западного Тянь-Шаня. Хочу поблагодарить всех, кто помог организовать эту программу мобильности!» – отметила Ангелина Лысаковская.

Ангелина обучалась в многонациональной группе, в которой также проходили обучение студенты из Казахстана, Таджикистана и Киргизии, а в потоке были также представители Белоруссии.

На время мобильности ТГЮУ обеспечивает иностранных студентов комфортным проживанием в современном студенческом общежитии.

Отметим, что в осеннем семестре 2023 года еще 8 студентов юридического факультета, успешно прошедших конкурсный отбор, готовятся к участию в программе мобильности в ТГЮУ.

 

Чтобы принять участие в конкурсном отборе на программу мобильности в ТГЮУ, необходимо обратиться в деканат юридического факультета (заместитель декана по международной деятельности Андрей ЛЕОНОВ, каб. 9, email: andrei_leonov@yahoo.fr). Также о программе мобильности можно прочитать здесь >>>

 

 

Все новости