Главная - Новости - Студенты юридического факультета приняли участие в мероприятии Избирательной комиссии Нижегородской области

Студенты юридического факультета приняли участие в мероприятии Избирательной комиссии Нижегородской области

3 апреля 2023 года в рамках гражданского направления воспитательной работы юридического факультета студенты 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» приняли участие в цикле мероприятий в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя. Встречу провели сотрудники Избирательной комиссии Нижегородской области. Заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области Красильникова А.В. и секретарь комиссии Черемина С.В. рассказали присутствующим о системе избирательных комиссий, об их полномочиях и функциях, о порядке формирования составов избирательных комиссий. Поговорили и о формах голосования на выборах – в помещении и вне помещения для голосования, по месту нахождения в день голосования (механизм «Мобильный избиратель»).

Наиболее активные студенты приняли участие в викторине, отвечая на вопросы по конституционному и избирательному праву Российской Федерации, истории России, а также по зарубежному избирательному законодательству. Все участники встречи стали обладателями Памятки молодого избирателя, а победители викторины были удостоены небольшого памятного подарка.

Юридический факультет благодарит Избирательную комиссию Нижегородской области за проведенное мероприятие! 

 

 

Все новости