Главная - Новости - Студенты юридического факультета встретились с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в РФ

Студенты юридического факультета встретились с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в РФ

Встреча Первого секретаря Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани Азизбека Разакова и представителя Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Отабека Абдулгазиева, а также руководителя Нижегородского сообщества выходцев из Республики Узбекистан Анвара Балтаева с гражданами Узбекистана, обучающимися в вузах Нижнего Новгорода состоялась 9 марта 2023 года. С российской стороны во встрече приняли участие, исполняющий обязанности директора Департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Владимир Прелов и проректор по международной деятельности ННГУ им. Н. И. Лобачевского Александр Бедный.

От юридического факультета во встрече приняли участие студенты сетевой программы бакалавриата ННГУ-ТГЮУ и студенты других направлений подготовки, имеющие гражданство Республики Узбекистан. Также на встрече присутствовал заместитель декана юридического факультета по международной деятельности Андрей Леонов.

В ходе встречи участники обменялись мнениями по вопросам, связанным с получением гражданами Узбекистана образования в Российской Федерации. Между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан углубляются связи в области образования, а количество узбекских граждан, желающих получить российское образование растёт год от года.   В своём выступлении проректор по международной деятельности Александр Бедный, подчеркнул, что у Университета Лобачевского есть хороший опыт сотрудничества с партнёрскими вузами Узбекистана, что говорит об устойчивых и динамично развивающихся взаимовыгодных отношениях в области образования. Принявшие во встрече студенты, рассказали о жизни и учёбе, а также поделились планами на будущее, подчеркнув при этом, что российское образование, и в частности знания, получаемые в ННГУ, помогут им в реализации дальнейших планов.

Студенты поблагодарили представителей Генерального Консульства и Министерства и подчеркнули, что для них очень важна поддержка со стороны руководства Республики. Также студенты поблагодарили руководство ННГУ и юридического факультета за помощь и поддержку в вопросах, связанных с обучением и пребыванием в Университете.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения студентов, отличившихся творческой инициативой и академической успеваемостью. Им были вручены похвальные грамоты Генерального консульства Республики Узбекистан в России. Среди них – четверо студентов сетевой программы ННГУ-ТГЮУ: Акмалжон Субхонов, Дилёрбек Алижонов, Боходир Саъдуллаев и Дилшодбек Бердикулов. Искренне поздравляем ребят с этими достижениями!

 

Все новости