Главная - Новости - Участие преподавателя юрфака в Дипломатическом семинаре

Участие преподавателя юрфака в Дипломатическом семинаре

06 июня 2023

Старший преподаватель кафедры европейского и международного права Александр Споршев принял участие в XX Дипломатическом семинаре Фонда Горчакова «Россия 360». Партнёром конференции выступил МГИМО МИД России.

С 29 мая по 2 июня участники работали над магистральной темой мероприятия — Концепции внешней политики России 2023 года.

Научным руководителем программы стал Алексей Токарев, д.полит.н, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России.

Первым с приветственной речью перед участниками выступил Леонид Драчевский, исполнительный директор Фонда Горчакова, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ. В дальнейшем ведущие преподаватели и научные сотрудники НИУ ВШЭ, ИМЭМО РАН, Института востоковедения РАН, МГИМО МИД России представили свои доклады в двух городах-героях — Москве и Туле.

Дипсеминар — это научно-образовательная программа и молодёжная площадка для открытого диалога по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории. С 2012 года аудиторией проекта стали более 900 специалистов и экспертов из 45 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все новости