Главная - Новости - Университет Лобачевского вошёл в рейтинг лучших вузов по уровню зарплат выпускников-юристов

Университет Лобачевского вошёл в рейтинг лучших вузов по уровню зарплат выпускников-юристов

15 июля 2020

Проект «Superjob для студентов» представил рейтинг лучших вузов России 2020 года по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших вуз в 2014-2019 годах.

Университет Лобачевского улучшил свои прошлогодние позиции, заняв 6 место среди ведущих вузов России и 1 место, наряду с Казанью, среди региональных вузов (без учёта Москвы и Санкт-Петербурга).

Средняя зарплата выпускников ННГУ по данному направлению деятельности составляет 77 тыс. руб., на 7 тыс. больше, чем в 2019 году.

По словам ректора ННГУ Елены Загайновой, результаты рейтинга демонстрируют высокую эффективность и востребованность на рынке труда юристов, подготовленных в стенах университета.

«Университет Лобачевского является одним из ведущих центров в стране по подготовке высококвалифицированных юристов. В стране бытует стереотип о переизбытке юристов, однако, на деле хороших юристов реально не хватает. Работодатели глубоко погружены в процесс подготовки юристов в университете, наши выпускники им знакомы и востребованы. Всё это монетизируется в неизменно растущий уровень зарплат наших выпускников, большинство из которых впоследствии успешно трудоустраивается по специальности», – отметила Елена Загайнова.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2014-2019 годов выпуска. Подробная информация о новом рейтинге доступна по ссылке.

Все новости