A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Юридический факультет стал площадкой пилотного международного образовательного проекта ННГУ

Юридический факультет стал площадкой пилотного международного образовательного проекта ННГУ

 

11 октября в Университете Лобачевского состоялось торжественное открытие программы совместного бакалавриата по направлению “Юриспруденция”, реализуемой ННГУ совместно с Ташкентским государственным юридическим университетом (Узбекистан). По итогам программы выпускники получат дипломы ННГУ и ТГЮУ и престижную квалификацию юристов-международников.


С приветственным словом к студентам-первокурсникам обратились проректор по международной деятельности Александр Бедный, заместитель проректора Константин Кемаев, декан юридического факультета ННГУ Евгения Черных, декан факультета международного права и сравнительного правоведения ТГЮУ Дилдора Умарханова, руководитель совместной программы в ННГУ, заместитель декана юридического факультета Андрей Леонов. Также на встрече присутствовала руководитель управления по работе с иностранными студентами Екатерина Смирнова. Они пожелали ребятам успешной учёбы и подчеркнули важность программы как пилотного проекта по развитию сотрудничества между Россией и Узбекистаном в сфере юриспруденции.


«Уникальность этого проекта заключается не только в том, что аналогов такого сотрудничества среди российских университетов немного, но и в том, что наш факультет смог предложить иностранным студентам именно международно-правовой образовательный трек, что, несомненно, выгодно отличает юрфак ННГУ от большинства других юридических факультетов в России» – отметил руководитель программы Андрей Леонов.


В рамках торжественной церемонии от имени обучающихся выступил студент совместной программы Боходир Садуллаев. Ребята пообещали прилежно учиться и отметили высокий уровень преподавания в ННГУ, сопоставимый с ведущими мировыми вузами.


«Это сотрудничество имеет большой потенциал для обоих партнеров. В частности, это подтверждается начавшимися переговорами между ННГУ и ТГЮУ по разработке совместных магистерских программ в области уголовного права, государственного управления и международного права» – отмечает декан юридического факультета Евгения Черных.

 

Все новости