A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Делегации ННГУ и ТГЮУ обсудили детали будущих сетевых программ по юриспруденции

Делегации ННГУ и ТГЮУ обсудили детали будущих сетевых программ по юриспруденции

23 мая 2022 года состоялась рабочая встреча делегаций Университета Лобачевского (ННГУ) и Ташкентского государственного юридического университета (ТГЮУ). Встреча была посвящена обсуждению условий совместной работы двух ВУЗов в рамках готовящихся соглашений о сетевых программах бакалавриата, СПО и магистратуры. Для Университета Лобачевского данные сетевые программы подразумевают прием и обучение студентов из Узбекистана (ТГЮУ) на юридическом факультете по соответствующим направлениям с последующей выдачей дипломов. В ходе переговоров также обсуждалась перспектива обучения российских студентов в ТГЮУ.

На встрече присутствовали проректор по международному сотрудничеству и непрерывному образованию ТГЮУ Дилшод Умаров и проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный. Юридический факультет был представлен заместителем декана по международной деятельности Андреем Леоновым и заведующей кафедрой европейского и международного права Юлией Орловой.

Напомним, что в 2021 году между ННГУ и ТГЮУ были подписаны два документа, которые заложили основу сотрудничества между университетами: Соглашение о сотрудничестве в области образования и науки и Соглашение об академическом обмене.

Все новости