Главная - Новости - Юридический факультет приглашает школьников в правовую школу

Юридический факультет приглашает школьников в правовую школу

Уважаемые учащиеся 8 – 11 классов!
Юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского приглашает Вас в правовую школу (проект «Юридическое многоборье»). Приёмные компании показали, что большинство выпускников школы поступает на наш факультет, из них более половины – на бюджет.
Для зачисления в состав слушателей необходимо пройти тестирование (файл прилагается), ответы на тест принимаются на адрес электронной почты pravoshkolanngu@mail.ru до 17 часов 00 минут 15 сентября 2023 г. с пометкой «Ответы».  В письме с ответами на тест следует указать полные фамилию, имя, отчество, номер школы, класс. Обучение в правовой школе начнется 24-го сентября. Результаты тестирования будут доведены до участников отбора ответным письмом до 20 сентября (включительно). Обучение в правовой школе ННГУ бесплатное. Победители и призёры правовой школы 2022 – 2023 года зачисляются без прохождения тестирования, достаточно написать письмо, в котором обозначить намерение.
Обучение  в правовой школе ННГУ проводится в очной форме: занятия проводятся по воскресеньям в корпусе юридического факультета ННГУ (г. Нижний Новгород, ул. Ашхабадская, д.4) с 10-ти до 15-ти часов. Учащиеся ближнего пригорода из области по желанию также могут быть зачислены в школу (это отдельно нужно будет оговорить в письме с результатами тестирования).
По итогам обучения в рамках проекта «Юридическое многоборье» предполагается конкурс (защита проектов), по итогам которого будут выявлены победители и призёры. Победителям, призерам и участникам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии правилами приема в ННГУ в 2024 году. В 2023 году эти баллы составляли: участие – 1 балл, призёры – 2 балла, победители – 4 балла.
Возникающие вопросы Вы можете задать заместителю декана юридического факультета Федору Сергеевичу Сосенкову  по указанному адресу электронной почты (с пометкой «Вопрос») и по телефону: (831) 428-86-02.
Все новости